RU: Триязычный международный модный проект | ES: El proyecto intenacional de moda, trilingüe | EN: The trilingual international fashion project

вторник, 26 октября 2010 г.

Люба и Киев от MAX CHERNITSOV

В этом сезоне показ MAX CHERNITSOV состоялся 24 октября 2010 года в рамках VOLVO FASHION WEEK на Хрустальном подиуме в Гостином дворе.

MAX CHERNITSOV

Как сообщает Rusпублика, по статистике отзывов о показах в социальных сетях, показ MAX CHERNITSOV SS2011 однозначно является самым успешным событием на Volvo-Неделе Моды в Москве. В рамках одного шоу были представлены сразу две коллекции сезона весна-лето 2011. Мужская коллекция получила название «Киев», а женская – «Люба».

Мужская коллекция MAX CHERNITSOV весна-лето 2011 «Киев» – очередное обращение к славянским корням. Новая тема – Украина, подана как через буквальные ассоциации, так и посредством более сложных, связанных с православной культурой. Центральным символом стала восьмиконечная звезда. В христианстве это образ неополимой купины, бесконечности и рая.

Благодарим за фотоматериалы Ruspublica

Почти полностью коллекция создана из трикотажных полотен. Даже приталенные пиджаки, зауженные брюки и сорочки. Традиционные олимпийки варьируются от классических на молнии, до авангардных с длинными рукавами. В качестве отделки используется золотая и серебряная тесьма. Все цвета комбинируются между собой: черный и белый с голубым, желтым и меланжевым серым.

Новая женская коллекция MAX CHERNITSOV весна-лето 2011 называется «Люба» и навеяна образами хиппи, «детей цветов». Временем, когда слова «свобода», «искренность», «открытость» не были патетическим общим местом. Когда люди мечтали жить в любви, в гармонии с природой, искали свое место в мире, стремились к творческому и духовному росту. В истории ничто не повторяется буквально, потому тема «детей цветов» угадывается только в скромных деталях, комбинирован�! �ых с современным кроем: так замшевая бахрома появляется в трикотажных платьях, олимпийках и брюках.

Благодарим за фотоматериалы Ruspublica

Сочный «вкусный» цвет: яркий желтый, энергичный лососевый, кислотный изумрудный, – реверанс в сторону психоделических семидесятых, сочетается с современным практичным черным, серым, телесно-бежевым. В одежде немало легкомысленных деталей: пояса с аккуратными бантами, узелки на капюшонах, мелкая набойка, карманы в виде четырехлистника-креста, декоративная тесьма с этническим рисунком. Помимо традиционных для бренда вещей в спортивном стиле из хлопкового футера, в коллекции есть многослойные платья и топы из тончайнего пол�! �прозрачного вискозного трикотажа, платья-футляры и туники из тягучего гладкого и крепового вискозного текстиля.

MAX CHERNITSOV 2

Надежда российской моды Максим Алексеевич Черницов является одним из немногих лиц в традиционной Fashion-отрасли России, достоиных внимания вообще, и особенно, по итогам прошедших отечественных «недель мод». Говорить это можно без оглядки и тени лести, ведь ирония – второе «я» нашего героя и она неотделима от его творчества. Поймут нас правильно и многие другие люди, не обделенные этим качеством.

Официальный сайт MAX CHERNITSOV
Блог MAX CHERNITSOV
Макс Черницов в Facebook
Страница бренда MAX CHERNITSOV в Facebook
Макс Черницов в Twitter
Официальный сайт Rusпублика
Rusпублика в Facebook
Rusпублика в Twitter
Rusпублика в Flickr

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий